• PDF
  • Imprimir
  • E-mail

Equipe Proexc

Campus JK – Diamantina

E-mail: proexc@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 e (38) 3532-1200


Pró-Reitor de Extensão e Cultura

Prof. Joerley Moreira

E-mail: proexc@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 ramal: 8184


Diretor de Extensão

Prof. André Luiz Covre

E-mail: dex.proexc@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 ramal: 8186


Diretora de Cultura

Léa Sá Fortes

Jornalista / MTb 04.648

E-mail: dic.proexc@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 ramal 8183



Serviços


Acompanhamento e Registro de Ações de Extensão e Cultura

E-mail: registro.proexc@ufvjm.edu.br


Coordenadoria de Apoio e Fomento

E-mail: bolsas.proexc@ufvjm.edu.br


Emissão de Certificados

E-mail: certificado.proexc@ufvjm.edu.br


Suporte Técnico

E-mail: ti.proexc@ufvjm.edu.br


Administrador

Felipe Macedo Saraiva

E-mail: felipe.macedo@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 / Voip: 8185


Assistentes em Administração

Fábio Campos de Andrade

E-mail: fabio.campos@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 / Voip: 8185


Marcos Adriano da Cunha

E-mail: marcos.cunha@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 / Voip: 8187


Renato Oliveira

E-mail: renato.oliveira@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 / Voip: 8185


Auxiliar de Administração

Vera Aparecida Cordeiro Siqueira

E-mail: vera.siqueira@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 / Voip: 8187


Produtor Cultural

Sílvio Diogo Lourenço dos Santos

E-mail: silvio.diogo@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 / Voip: 8182


Técnicos em Assuntos Educacionais

Cilma Renata Borges Meira

E-mail: cilma@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 / Voip: 8182


Eliane Lima Teixeira da Rocha

E-mail: eliane.lima@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 / Voip: 8182


Tarcísio Pereira Pinto

Email: tarcisio.pereira@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3532-6880 / Voip: 8185


Professor Visitante de Artes Cênicas

Antonio Flávio Alves Rabelo

E-mail: flaurabelo@gmail.com


Professor Visitante de Música e Artes Visuais

Frederico Silva Santos

E-mail: fredericossantos@gmail.com



Estagiários


Produção Gráfica e mídias sociais

Jean Paulo Silva Gabriel

estagiario.proexc02@ufvjm.edu.br


Auxílio em atividades administrativas e acompanhamento às atividades artísticas

Laís Regina Santos

estagiario.proexc03@ufvjm.edu.br


Suporte aos programas de extensão

Márlon Marques Martins

estagiario.proexc04@ufvjm.edu.br


Tecnologia da Informação

Matheus Andrade F de Lima

estagiario.proexc05@ufvjm.edu.br


Secretaria e Comunicação 

Jefferson Luiz Machado Lima

Raphael Zaniboni Maldonado

estagiarios.proexc@ufvjm.edu.br



Diretoria de Extensão, Cultura, Assuntos Comunitários e Estudantis
Campus do Mucuri – Teófilo Otoni


Diretora

Profª Valéria Cristina da Costa

E-mail: decace@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (33) 3529-2709


Assistente em Administração

Alexandra Aparecida Jovito Silva

E-mail: alexandra.jovito@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (33) 3529-2707


Técnico em Assuntos Educacionais

Mário Guimarães Gomes

E-mail: mario.gomes@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (33) 3529-2707


Estagiária

Karoline Barbosa Lima Costa

E-mail: karolinehk@hotmail.com



Depex – Divisão de Ensino, Pesquisa e Extensão


Campus Janaúba – Janaúba
Chefe da Diretoria de Ensino, Pesquisa e Extensão

Prof. Paulo Vitor Brandão Leal

E-mail: paulo.leal@ufvjm.edu.br

Telefone: +55 (38) 3829-3107


Campus Unaí – Unaí
Chefe da Diretoria de Ensino, Pesquisa e Extensão

kátia Vieira souto Lepesqueur

E-mail: depex.unai@ufvjm.edu.br

Telefone: + 55(38) 3677-9952/ voip 9952


Técnico em Assuntos Educacionais

Elaine Cristina Pereira dos Santos Nery

E-mail: elaine.nery@ufvjm.edu.br

Voip 9954